Résultats "course à pied" 2017

2017

Résultats des coureurs de l'association "Jogging d'Andaine" sur 2017.

 

30/12/2017  Foulées de Sourdeval  5.9km  231 Inscrits

  • Classement général: 91       Nom: Aubert       Prénom: Jean              Chrono : 24min54   Classement Catégorie: 44                                Catégorie: SH
  • Classement général: 140     Nom: Leroy         Prénom: Marc              Chrono : 27min44   Classement Catégorie: 14                                Catégorie: VH2
  • Classement général: 162     Nom: Leroy         Prénom: Brigitte          Chrono : 28min57   Classement Catégorie: 3                                  Catégorie: VF2

 

9/12/17  Course de Sées  10km 762 Inscrits

  • Classement général: 162    Nom: Verraux       Prénom:  Renaud        Chrono: 41min53      Classement catégorie: 64                                 Catégorie: Sénior
  • Classement général: 176     Nom:  Florant       Prénom:   Pierre         Chrono:  42min20    Classement catégorie:  7                                 Catégorie:  VH3
  • Classement général: 177     Nom: Aubert       Prénom:  Jean            Chrono: 42min20     Classement Catégorie: 67                                 Catégorie: SH
  • Classement général: : 184  Nom: Dupons        Prénom: Dominique     Chrono : 42min40       Classement Catégorie: 34                             Catégorie: VH2
  • Classement général:  263   Nom:  Rocher       Prénom: Germain        Chrono: 45min13      Classement catégorie:  79                                 Catégorie:  VH1
  • Classement général: 423    Nom: Leroy          Prénom: Marc            Chrono : 48min50    Classement Catégorie: 87                                 Catégorie: VH2
  • Classement général: 424    Nom: Rolland       Prénom: Nathalie        Chrono : 48mIn51   Classement Catégorie: 6                                   Catégorie: VF2
  • Classement général: 444     Nom: Leroy         Prénom: Brigitte        Chrono : 49min17     Classement Catégorie: 9                                   Catégorie: VF2
  • Classement général: 561     Nom: Leduey       Prénom: Philippe         Chrono: 53min04      Classement Catégorie: 48                               Catégorie:  VH3

 

19/11/17 Foulées Briouzaine 10,2km 576 Inscrits

  • Classement général:  68      Nom: Haloche      Prénom: Christophe   Chrono: 39min45       Classement catégorie:  5                                 Catégorie: VH2
  • Classement général: 122     Nom: Florant       Prénom:  Pierre          Chrono: 42min00       Classement catégorie:  7                         Catégorie: VH3
  • Classement général: 145     Nom: Dupons       Prénom:  Dominique     Chrono: 43min04      Classement catégorie: 19                         Catégorie: VH2
  • Classement général: 147     Nom: Verraux     Prénom:  Renaud          Chrono: 43min06      Classement catégorie: 62                         Catégorie: SH
  •  Classement général: 194    Nom: Rocher        Prénom: Germain        Chrono: 45min12       Classement catégorie: 60                               Catégorie: VH1
  • Classement général: 206    Nom: Aumoitte    Prénom: Mickaël         Chrono: 45min38       Classement catégorie: 63                         Catégorie: VH1
  • Classement général: 226    Nom: Rafik          Prénom: Brahim          Chrono: 46min26      Classement catégorie: 68                          Catégorie: VH1
  • Classement général:  261    Nom: Guerrier     Prénom: Gérard          Chrono: 47min55      Classement catégorie:  1                               Catégorie: VH4
  • Classement général: 267    Nom: Roussel       Prénom:  Cécile          Chrono: 48min04       Classement catégorie:  6                           Catégorie: VF1
  • Classement général: 280    Nom: Rolland       Prénom:  Nathalie       Chrono: 48min34      Classement catégorie: 6                           Catégorie: VF2
  •  Classement général: 281    Nom: Thébline     Prénom: Patrick         Chrono: 48min34      Classement catégorie: 78                                  Catégorie: VH1
  • Classement général: 306    Nom: Leroy          Prénom: Marc            Chrono: 49min40       Classement catégorie: 45                         Catégorie: VH2
  • Classement général: 320    Nom: Leroy          Prénom: Brigitte        Chrono: 50min29      Classement catégorie:  8                            Catégorie: VF2
  • Classement général:  321    Nom: Peigney       Prénom: Didier           Chrono: 50min29      Classement catégorie:  32                               Catégorie: VH3
  • Classement général: 343    Nom: Tridiel        Prénom:  Thierry        Chrono: 51min16       Classement catégorie:  95                         Catégorie: VH1
  • Classement général: 402    Nom: Roussel       Prénom:  Laurence      Chrono: 53min54      Classement catégorie:  19                         Catégorie: VF1
  • Classement général: 403    Nom: Gilbert        Prénom:  Nicolas        Chrono: 53min54      Classement catégorie: 60                         Catégorie: Vh2
  •  Classement général: 408   Nom: Leduey        Prénom: Philippe         Chrono: 54min02      Classement catégorie: 40                                  Catégorie: VH3
  • Classement général: 425    Nom: MC Guire    Prénom: Michael         Chrono:  54min32      Classement catégorie:  8                           Catégorie: VH4
  • Classement général : 503  Nom : Viry           Prénom : Michel         Chrono : 59:40           Classement catégorie:  47                             Catégorie : VH3
  • Classement général: 516    Nom: Tridiel        Prénom:  Gaëlle          Chrono: 1h00min18      Classement catégorie: 42                         Catégorie: VF1 
  • Classement général: 517    Nom: Rocher        Prénom:  Sandrine     Chrono: 1h00min19      Classement catégorie: 43                       Catégorie: VF1
  •  Classement général: 529  Nom: Barbier        Prénom: Alice            Chrono: 1h01min32      Classement catégorie: 3                                 Catégorie: ESF
  • Classement général: 555   Nom: Budgen        Prénom: Judith          Chrono:  1h06min29     Classement catégorie:  8                         Catégorie: VF3
  • Classement général : 562 Nom : Breward     Prénom : Angéla         Chrono : 1h08min02   Classement catégorie : 20                      Catégorie : VF2  

 

19/11/17 Foulées Briouzaine 3,45km 576 Inscrits

  • Classement général:  3      Nom: Roussel      Prénom: Charle          Chrono: 12min50        Classement catégorie:  3                                   Catégorie: CA M

 

19/11/17 Foulées Briouzaine 2,35km 576 Inscrits

  • Classement général:  4      Nom: Haloche     Prénom: Axel             Chrono: 9min07        Classement catégorie:  4                                   Catégorie: BE M
  • Classement général:  25    Nom: Roussel      Prénom: Antonin        Chrono: 10min14        Classement catégorie:  20                                 Catégorie: BE M

 

11/11/17 Cross de Montilly sur Noireau   9,2km  52 Inscrits

  • Classement général: 46          Nom: Aubert      Prénom: Jean           Chrono : 45min06      Classement Catégorie: 46                               Catégorie: SH

 

22/10/17 Les Foulées du Bocage Carrougien  10,5km   158 Inscrits

  • Classement général: 89         Nom: Guerrier    Prénom: Gérard       Chrono : 56min53       Classement Catégorie: 7                                 Catégorie: VH3
  • Classement général : 99       Nom : Leroy        Prénom : Marc         Chrono : 58min50       Classement Catégorie : 18                             Catégorie : VH2

 

15/10/17 Trail de la roche d'Oëtre 10km 250 Inscrits

  • Classement général: 112        Nom:  Leroy        Prénom:  Brigitte     Chrono:  1h11min05      Classement catégorie: 5                         Catégorie: VF2
  • Classement général: 113        Nom:  Peigney     Prénom: Didier         Chrono:  1h11min06      Classement catégorie: 3                         Catégorie: VH3

 

15/10/17 Trail de la roche d'Oëtre 16km 429 Inscrits

  • Classement général: 126      Nom: Rafik          Prénom: Brahim        Chrono: 1h42min43      Classement catégorie:  59                             Catégorie: Sénior
  • Classement général: 233     Nom: Rolland       Prénom:  Nathalie     Chrono: 1h55min43      Classement catégorie:  9                         Catégorie: VF1
  • Classement général: 249     Nom: Guerrier     Prénom:  Gérard       Chrono:  1h57min47    Classement catégorie: 11                          Catégorie: VH3
  •  Classement général: 273    Nom: Gilbert       Prénom: Nicolas        Chrono: 2h01min09     Classement catégorie: 84                               Catégorie: VH1
  • Classement général: 274     Nom: Roussel      Prénom: Cécile           Chrono: 2h01min11      Classement catégorie: 15                         Catégorie:  VF1
  • Classement général: 283     Nom: Leroy        Prénom: Marc             Chrono: 2h02min18    Classement catégorie: 34                          Catégorie: VH2

 

15/10/17 Trail de la roche d'Oëtre 30km 243 Inscrits

  • Classement général: 32      Nom: Haloche      Prénom: Christophe   Chrono: 3h01min39     Classement catégorie: 3                          Catégorie: VH2
  • Classement général: 97      Nom: Dupons       Prénom: Dominique     Chrono:  3h22min23    Classement catégorie:  13                               Catégorie: VH2
  • Classement général: 180    Nom:  Aubert      Prénom:   Jean           Chrono:  3h46min32    Classement catégorie:  81                        Catégorie:  SH

 

15/10/17 Trail de la roche d'Oëtre 85km 42 Inscrits

  • Classement général:  31     Nom:  Florant     Prénom: Pierre           Chrono: 12h02min18     Classement catégorie:  1                         Catégorie:  VH3

 

01/10/17 Trail en rose de Mahéru  8 km  142 Inscrits

  • Classement général: 32     Nom: Rolland      Prénom: Nathalie      Chrono : 44mn55           Classement Catégorie: 4                                 Catégorie: Master
  • Classement général: 46     Nom: Leroy         Prénom:  Marc          Chrono: 47min34           Classement catégorie:  14                          Catégorie: VH1

 

01/10/17 Trail en rose de Mahéru  20 km  95 Inscrits

  • Classement général: 11      Nom: Haloche     Prénom:Christophe   Chrono: 1h28min18          Classement catégorie:   5                              Catégorie: VH2
  • Classement général:  19    Nom:  Dupons     Prénom: Dominique   Chrono : 1h35mn23         Classement Catégorie: 9                              Catégorie: VH2
  • Classement général: 20     Nom: Florant     Prénom:  Pierre         Chrono: 1h35min30         Classement catégorie:   10                            Catégorie: VH3

 

31/09/17 Semi-Marathon d'Argentan 21,1km  350 Inscrits

  • Classement général: 193   Nom: Aubert      Prénom: Jean           Chrono : 1h50min16         Classement Catégorie: 53                            Catégorie: SH

 

17/09/17 Trail de Mesnil Glaise    11 km    96 Inscrits

  • Classement général: 54     Nom: Rolland       Prénom:  Nathalie    Chrono: 1h05min33         Classement catégorie: 4                           Catégorie: VF1

 

17/09/17 Trail de Mesnil Glaise    20 km    119 Inscrits

  • Classement général: 32       Nom: Florant      Prénom:  Pierre        Chrono: 1h42min09        Classement catégorie: 1                                 Catégorie: VH3
  • Classement général: 68       Nom:  Aubert     Prénom:  Jean         Chrono:  1h52min46       Classement catégorie:  31                               Catégorie:  Sénior
  • Classement général:  100    Nom:  Roussel     Prénom: Cécile         Chrono: 2h04min10       Classement catégorie:  3                          Catégorie:  VF1

Laurence Roussel a participé à la marche de 11 km

 

10/09/17 Les foulées vertes de Mayenne    16 km    105 Inscrits

  • Classement général: 30      Nom: Florant       Prénom:  Pierre        Chrono: 1h15min48       Classement catégorie: 2                           Catégorie: VH3
  • Classement général: 34     Nom:  Dupons       Prénom: Dominique   Chrono:  1h17min48     Classement catégorie:  5                                  Catégorie:  VH2
  • Classement général:  69    Nom:  Roussel      Prénom: Cécile         Chrono: 1h30min47      Classement catégorie:  3                           Catégorie:  VF1
  • Classement général:  71    Nom:  Leroy         Prénom: Marc          Chrono: 1h33min14       Classement catégorie:  14                                Catégorie:  VH1

Nathalie Rolland, Laurence Roussel et Dalila Dupons ont participé à la marche nordique de 11 km

 

 

02/09/17 Trail de la Lande Forêt   18 km    123 Inscrits

  • Classement général:  16   Nom: Haloche      Prénom: Christophe  Chrono: 1h21min19       Classement catégorie:  4                Catégorie: VH2
  • Classement général:  37   Nom: Aubert       Prénom: Jean           Chrono: 1h27min45       Classement catégorie:  4                                  Catégorie: SH                                    
  • Classement général:  41   Nom: Dupons        Prénom: Dominique  Chrono: 1h28min55       Classement catégorie: 10                                  Catégorie: VH2
  • Classement général:  73   Nom: Aumoitte    Prénom: Mickaël      Chrono: 1h39min38       Classement catégorie: 25                                  Catégorie: VH1
  • Classement général:  91    Nom: Chatel        Prénom: Eric           Chrono: 1h44min09       Classement catégorie: 20                                  Catégorie: VH2
  • Classement général:  94    Nom: Guerrier    Prénom: Gérard       Chrono: 1h46min01       Classement catégorie:  6                                    Catégorie: VH3
  • Classement général:  95    Nom: Roussel      Prénom: Cécile         Chrono: 1h46min02      Classement catégorie:  2                                    Catégorie: VF1
  • Classement général: 122    Nom: Derrien     Prénom: Fernand      Chrono: 2h06min23     Classement catégorie:  1                                    Catégorie: VH4

 

02/09/17 Trail de la Lande Forêt   8 km    83 Inscrits

  • Classement général:  30   Nom: Thébline     Prénom: Patrick        Chrono: 42min34       Classement catégorie:  10                Catégorie: VH1
  • Classement général:  31   Nom: Rolland        Prénom: Nathalie      Chrono: 42min35       Classement catégorie:   3                Catégorie: VF1
  • Classement général:  32   Nom: Leroy          Prénom: Marc           Chrono: 42min52       Classement catégorie: 7                                       Catégorie: VH2
  • Classement général:  37   Nom: Leroy          Prénom: Brigitte       Chrono: 44min03       Classement catégorie:   1                Catégorie: VF2
  • Classement général:  41   Nom: Leduey         Prénom: Philippe      Chrono: 45min18       Classement catégorie:   4                Catégorie: VH3
  • Classement général:  70   Nom: Budgen        Prénom: Judith        Chrono: 56min33       Classement catégorie:   2                Catégorie: VF3

 

26/08/17 Foulée de la Grotte à Jules  10.3 km 139 Inscrits

  • Classement général: 103   Nom: Leroy        Prénom: Marc           Chrono : 57min51      Classement Catégorie: 17                                     Catégorie: VH2

 

13/08/17 Course du Run, Tatihou    8 km    1450 Inscrits

  • Classement général: 270   Nom: Florant      Prénom: Pierre         Chrono: 39min10        Classement catégorie: 5                                      Catégorie: VH3
  • Classement général: 351   Nom: Dupons       Prénom: Dominique  Chrono:  40min27       Classement catégorie:  38                                  Catégorie:  VH2
  • Classement général: 860  Nom: Rolland       Prénom: Nathalie     Chrono: 48min29        Classement catégorie:  33                                 Catégorie:  VH1

 

06/08/17  Course Foulée vallée de la Vaudelle à Saint Georges le Gaultier  10 km  190 Inscrits

  • Classement général: 77    Nom:  Florant      Prénom:   Pierre      Chrono:  47min07      Classement catégorie:  1                                      Catégorie:  VH3
  • Classement général: 159   Nom:  Dugrais      Prénom: Patrice       Chrono: 58min07       Classement catégorie:  159                                Catégorie:  VH2 

 

09/07/17  Course 10 km de Falaise  10 km  369 Inscrits

  • Classement général: 118   Nom: Florant       Prénom: Pierre         Chrono: 43min01       Classement catégorie: 3                                      Catégorie:  VH3
  • Classement général: 129  Nom: Thebline     Prénom: Patrick         Chrono: 43min40       Classement catégorie:  37                                    Catégorie: VH1
  • Classement général: 134  Nom:  Aubert      Prénom: Jean            Chrono: 43min58       Classement catégorie:   55                                  Catégorie: SH

 

07/07/2017  Course de falaise  10km 369 Inscrits

  • Classement général: 134  Nom: Aubert       Prénom: Jean            Chrono : 43min58     Classement Catégorie: 53                                    Catégorie: SH

 

25/06/17 Course La Margantinaise  13km10    200 Inscrits

  • Classement général: 62    Nom:  Florant       Prénom:   Pierre       Chrono:  58min14      Classement catégorie:  3                                    Catégorie:  VH3
  • Classement général:  85   Nom:  Lainé          Prénom: Willyam       Chrono: 1h00min34    Classement catégorie:  22                                  Catégorie:  VH1
  • Classement général: 88    Nom: Aubert        Prénom:  Jean           Chrono: 1h01min20    Classement catégorie: 37                                    Catégorie: sénior
  • Classement général:  90   Nom:  Aumoitte   Prénom: Mickael       Chrono: 1h01min33     Classement catégorie:  24                                  Catégorie:  VH1
  • Classement général: 148  Nom:  Leroy         Prénom: Marc            Chrono: 1h09min09    Classement catégorie:  23                                  Catégorie:  VH2

 

 11/06/17 Semi-Marathon du Pegasus Bridge "caen"​  21km100 3711 Inscrits

  • Classement général:519   Nom: Aubert          Prénom: Jean                 Chrono: 1h41min35     Classement Catégorie: 324                                            Catégorie: SH

 

28/05/17  Course "les 3 clochers cuissai"  14km  135 Inscrits

  • Classement général: 40  Nom: Aubert       Prénom: Jean             Chrono : 1h08min59 Classement Catégorie: .                                        Catégorie: .

 

 

 Img 6966

 

21/04/17 Course "La Rainette "12km 188 Inscrits

  • Classement général:11    Nom: Thébline    Prénom: Patrick          Chrono: 47min18     Classement Catégorie: 4                                         Catégorie: VH1
  •  Classement général:34 Nom: Roussel      Prénom: Charles        Chrono: 51min55      Classement Catégorie: 2                                          Catégorie: CH
  • Classement général:44   Nom: Dupons       Prénom: Dominique    Chrono: 53min52     Classement Catégorie: 7                                         Catégorie: VH2
  • Classement général:71   Nom: Chatel         Prénom: Eric              Chrono: 57min37     Classement Catégorie: 12                                       Catégorie: VH2
  • Classement général:129 Nom: Leroy          Prénom: Marc             Chrono: 1h06min07 Classement Catégorie: 20                                     Catégorie: VH2
  • Classement général:130 Nom: Peigney       Prénom: Didier         Chrono: 1h06min09 Classement Catégorie: 8                                       Catégorie: VH3
  • Classement général:132 Nom: Guerrier     Prénom: Gérard          Chrono: 1h06min19  Classement Catégorie: 21                                      Catégorie: VH2
  • Classement général:133 Nom: Roussel       Prénom: Cécile            Chrono: 1h06min20 Classement Catégorie: 7                                          Catégorie: VF1   
  • Classement général:166 Nom: Leduey        Prénom: Philippe         Chrono: 1h13min13  Classement Catégorie: 10                                        Catégorie: VH3
  • Classement général:184 Nom: Budgen        Prénom: Judith        Chrono: 1h27min07 Classement Catégorie: 2                                          Catégorie: VF3

 

21/04/17 Course "La Rainette " 1.5km 66 Inscrits

  • Classement général: 6   Nom: Roussel        Prénom: Antonin        Chrono: 6min28   Classement Catégorie: 5                                           Catégorie: PH

 

 

14/05/17 Trail la Conquérante 16 km  62 Inscrits

  • Classement général: 2   Nom: Thebline      Prénom: Patrick         Chrono : 1h05min      Classement Catégorie: 2                                      Catégorie: VH1

 

14/05/17 Ecotrail du Bessins à Le Fresne Camilly     9 km  220 participants

  • Classement général:108 Nom: Rolland        Prénom:  Nathalie      Chrono: 0h48min49    Classement catégorie: 5                                      Catégorie: VF1

 

14/05/17 Ecotrail du Bessins à Le Fresne Camilly   22.2 km   310 participants

  • Classement général:80  Nom:  Florant       Prénom:   Pierre        Chrono: 1h49min53   Classement catégorie:  4                                    Catégorie:  VH3
  • Classement général:97  Nom:  Aubert         Prénom: Jean            Chrono: 1h52min18    Classement catégorie:  36                                  Catégorie:  VH1

 

13/05/17 La ronde de l'aigle 5km700 111 Inscrits

  • Classement général: 37  Nom: Guerrier       Prénom: Gerard        Chrono : 26min17     Classement Catégorie: 2                                      Catégorie: VH3

 

13/05/17 La ronde de l'aigle 10km800 161 Inscrits

  • Classement général:29   Nom: Dupons         Prénom: Dominique    Chrono : 45mn38      Classement Catégorie: 4                                      Catégorie: VH2

 

08/05/17 Course de Multonne  10 km    283 participants

  • Classement général: 98  Nom: Haloche         Prénom:  Christophe  Chrono: 45min33      Classement catégorie: 23                                    Catégorie: VH2
  • Classement général: 105 Nom:  Peigney         Prénom:   Didier        Chrono:  45min45     Classement catégorie:  9                                    Catégorie:  VH3
  • Classement général: 172 Nom:  Dugrais        Prénom: Patrice        Chrono: 50min28      Classement catégorie:  48                                  Catégorie:  VH2
  • Minimes      Classement général: 4       Nom: Haloche         Prénom:  Yvan                
  • Benjamins    Classement général: 2      Nom: Haloche         Prénom:  Axel    

 

29/04/17  Trail Urbain de Mamers    6 km     110 arrivants

  • Classement général: 39    Nom: Rolland         Prénom: Nathalie      Chrono:  0h30min52  Classement catégorie:  2                           Catégorie: VH1

 

24/04/17   Trail de la vallée de la Vère « Athis de l’Orne »  17Km  175 Inscrits

  • Classement général: 75     Nom: Aubert          Prénom: Jean         Chrono:  1h39min20   Classement catégorie:                               Catégorie:  SH

 

 

Img 6698

 

21/04/17 Course d'Argentan 10km 515 Inscrits

  •  Classement général: 131  Nom: Aubert        Prénom: Jean         Chrono: 0h40min20    Classement Catégorie: 75                                  Catégorie: Sénior
  • Classement général: 143   Nom: Dupons         Prénom: Dominique Chrono: 0h40min47s   Classement Catégorie: 7                                   Catégorie: VH2
  •  Classement général: 165  Nom: Lainé            Prénom: William      Chrono: 0h41min57s   Classement Catégorie: 50                                  Catégorie: VH1
  • Classement général: 174   Nom: Chatel          Prénom: Eric           Chrono: 0h42min13s   Classement Catégorie: 12                                    Catégorie: VH2
  • Classement général: 301   Nom: Dugrais        Prénom: Patrice      Chrono: 0h46min43s  Classement Catégorie: 36                                    Catégorie: VH2
  • Classement général: 319   Nom: Leroy            Prénom: Marc         Chrono: 0h47min50s  Classement Catégorie: 39                                  Catégorie: VH2
  • Classement général: 357  Nom: Thommerel    Prénom: André      Chrono: 0h49min37s  Classement Catégorie: 20                                  Catégorie: VH3

 

 

  Img 6168

 

15 /04/17 Course de Chanu 5.150km 50 Inscrits

  • Classement général: 17     Nom: Guerrier     Prénom: Gérard    Chrono: 23min52s         Classement Catégorie: 1                                    Catégorie: VH3
  • Classement général: 21     Nom: Rolland       Prénom: Nathalie  Chrono: 24min55s         Classement Catégorie: 1                                    Catégorie: VF1
     
  • Classement général: 27     Nom: Bennafou    Prénom: Anne       Chrono: 26min25s         Classement Catégorie: 1                                    Catégorie: SF
  • Classement général: 34     Nom: Leduey       Prénom: Philippe   Chrono: 29min24s         Classement Catégorie: 3                                    Catégorie: VH3

 

 

15 /04/17 Course de Chanu 10.3km 50 Inscrits

  • Classement général: 29     Nom: Lainé          Prénom: Willyam   Chrono: 45min52s         Classement Catégorie: 14                                  Catégorie: VH1
  • Classement général: 40     Nom: Peigney       Prénom: Didier     Chrono: 48min19s         Classement Catégorie: 2                                    Catégorie: VH3
  • Classement général: 58     Nom: Leroy          Prénom: Marc       Chrono: 52min23s         Classement Catégorie: 6                                  Catégorie: VH2
  • Classement général: 60     Nom: Roussel       Prénom: Cécile      Chrono: 5min40s           Classement Catégorie: 3                                  Catégorie: VF1
  • Classement général: 73     Nom: Viry            Prénom: Michel     Chrono: 1h03min41s       Classement Catégorie: 6                                  Catégorie: VH3

 

09/04/17 Trail de VIRE  15 km  100 Inscrits

  • Classement général: 14        Nom: Thebline      Prénom: Patrick        Chrono: 1h27min31s         Classement Catégorie: 6                                             Catégorie: VH1

 

26/03/17  Course Alençon / Médavy  15,8 km  2155 Inscrits

  • Classement général: 261    Nom: Rafick        Prénom: Brahim       Chrono: 1h13min25        Classement Catégorie : *                                Catégorie : ***
  • Classement général: 375   Nom: Dupons       Prénom: Dominique   Chrono: 1h15min49       Classement Catégorie : *                                Catégorie : ***
  • Classement général: 694   Nom: Aumoitte    Prénom: Mickaël      Chrono: 1h21min20       Classement Catégorie : *                                Catégorie : ***
  • Classement général: 725   Nom: Chatel        Prénom: Eric            Chrono: 1h21min46       Classement Catégorie : *                                Catégorie : ***
  • Classement général: 1270  Nom: Leroy         Prénom: Marc          Chrono: 1h30min47       Classement Catégorie : *                                Catégorie : ***
  • Classement général: 1442  Nom: Dugrais      Prénom: Patrice       Chrono: 1h33min54       Classement Catégorie : *                               Catégorie : ***

 

26/03/17 Trail Urbain du Mans    5 km       140 arrivants

  • Classement général: 60      Nom: Rolland      Prénom: Nathalie    Chrono:  0h29min27       Classement catégorie:  2                                Catégorie: VH1
  • Classement général: 92      Nom: Bonnafous Prénom: Anne          Chrono: 0h33min08        Classement catégorie:  13                                Catégorie: Sénior

 

18/03/17 Trail des collines Normandes  25 km    144 arrivants

  • Classement général: 52      Nom: Aubert      Prénom:  Jean          Chrono: 2h35min12        Classement catégorie: 23                                Catégorie: Sénior 
  • Classement général: 53     Nom:  Florant     Prénom:   Pierre       Chrono:  2h35min19       Classement catégorie:  3                                Catégorie:  VH3
  • Classement général:  88     Nom:  Gilbert    Prénom: Nicolas       Chrono: 2h53min17        Classement catégorie:  35                              Catégorie:  VH1

 

 

12/03/17  Foulées Auvraysiennes 13 km  166 Inscrits

  • Classement général: 31     Nom: Florant        Prénom: Pierre        Chrono: 56min24           Classement Catégorie : 1                                Catégorie : VH3
  • Classement général: 40    Nom: Dupons        Prénom: Dominique  Chrono: 58min05            Classement Catégorie : 7                             Catégorie : VH2                    
  • Classement général: 46    Nom: Rafik           Prénom: Brahim       Chrono: 58min53         Classement Catégorie : 13                              Catégorie : VH1
  • Classement général: 69     Nom: Chatel         Prénom: Eric            Chrono: 1h 01min51         Classement Catégorie : 15                              Catégorie : VH2                                               
  • Classement général: 87     Nom: Lainé          Prénom: William      Chrono: 1h04min55       Classement Catégorie : 34                            Catégorie : VH1                                         
  • Classement général: 119    Nom: Dugrais       Prénom: Patrice       Chrono: 1h08min45         Classement Catégorie : 24                            Catégorie : VH2                                              
  • Classement général: 124   Nom: Leroy          Prénom: Marc           Chrono: 1h10min17         Classement Catégorie : 25                            Catégorie : VH2  

                                               

04/03/17  Course de printemps la ferté macé  10,5 km  134 Inscrits

  • Classement général: 30    Nom: Haloche       Prénom: Christophe Chrono: 44min41            Classement Catégorie: 2                               Catégorie: VH2
  • Classement général: 35   Nom: Aubert     Prénom: Jean          Chrono: 45min13             Classement Catégorie: 20                              Catégorie: SH
  • Classement général: 37     Nom: Duppons     Prénom: Dominique   Chrono: 45min22            Classement Catégorie: 4                                Catégorie: VH2
  • Classement général: 49     Nom: Chatel        Prénom: Eric            Chrono: 46min29             Classement Catégorie: 9                              Catégorie: VH2
  • Classement général: 60     Nom: Aumoitte   Prénom: Mickael       Chrono: 48min01              Classement Catégorie: 15                            Catégorie: VH1
  • Classement général: 95     Nom: Leroy         Prénom: Marc           Chrono: 52min48             Classement Catégorie: 19                            Catégorie: VH2
  • Classement général:128     Nom: Viry           Prénom: Michel         Chrono: 1h04min32          Classement Catégorie: 12                            Catégorie: VH3

 

26/02/17 Course la Ceriséenne   11 km   420 Inscrits

  • Classement général: 19    Nom: Thèbline      Prénom: Patrick        Chrono : 42min22             Classement Catégorie: 6                             Catégorie: VH1
  • Classement général: 58    Nom: Florant       Prénom: Pierre          Chrono : 46min07             Classement Catégorie: 1                               Catégorie: VH3
  • Classement général: 215  Nom: Dugrais       Prénom: Patrice         Chrono : 54min33             Classement Catégorie: 37                           Catégorie: VH2

 

18/02/17  Trail des loups à Moyon   30km  114 Inscrits 

  • Classement général: 74     Nom: Florant      Prénom: Pierre         Chrono : 2h58min54          Classement Catégorie: 3                            Catégorie: VH3

 

12/02/2017 Circuit des 3 étangs à Villiers-Charlemagne 11 km 164 Inscrits

  • Classement général: 40     Nom: Florant      Prénom: Pierre         Chrono : 47min57            Classement Catégorie: 1                                Catégorie: VH3

 

15/01/2017 Trail Blanc du Devoluy 15km 89 Inscrits

  • Classement général: 83     Nom: Dugrais      Prénom: Patrice       Chrono : 2h27min48s       Classement Catégorie: 9 sur 20                     Catégorie: VH2

 

08/01/2017 Cross Départemental Master "MDE de la Mayenne" 8.5km 89 Inscrits

  • Classement général: 83     Nom: Dugrais      Prénom: Patrice       Chrono : 47min27s           Classement Catégorie: : Non Communiqué Catégorie: VH2
×