Résultats Course à pied 2018

2018

Résultats des coureurs de l'association "Jogging d'Andaine" sur 2018.

 

28/10/18   Foulées mézidonnaises   10km   Nombres d'inscrits:  361

  • Classement général: 201   Nom: Leroy   Prénom: Marc   Chrono: 48m46   Classement Catégorie: 40   Catégorie: VH2
  • Classement général: 202   Nom: Lainé   Prénom: Willyam   Chrono: 48m53   Classement Catégorie: 50   Catégorie: VH1
  • Classement général: 228   Nom: Leroy   Prénom: Brigitte   Chrono: 49m55   Classement Catégorie: 3   Catégorie: VF2
  • Classement général: 229   Nom: Peigney   Prénom: Didier   Chrono: 49m56   Classement Catégorie:12   Catégorie: VH3
  • Classement général: 272   Nom: Leduey   Prénom: Philippe   Chrono: 53m48   Classement Catégorie:  16   Catégorie: VH3

***

27/10/18   Course « courir pour leurs rêves » La Ferrière Béchet   13,5km   Nombres d'inscrits: 130

  • Classement général: 42   Nom: Aubert   Prénom: Jean   Chrono: 1h01m20   Classement Catégorie: 20   Catégorie: SH

***

21/10/18   Trail de La Roche D'Oetre     

Distance: 11km    Nombres d'inscrits: 334

  • Classement général: 179   Nom: Tridiel   Prénom: Thierry   Chrono: 1h14m29   Classement Catégorie: 40   Catégorie: VH1
  • Classement général: 291   Nom: Tridiel   Prénom: Gaëlle   Chrono: 1h25m37   Classement Catégorie: 33   Catégorie: VF1

Distance: 16km   Nombres d'inscrits: 537

  • Classement général: 251   Nom: Leroy   Prénom: Brigitte   Chrono: 1h51m34   Classement: 7   Catégorie: VF2
  • Classement général: 254   Nom: Peigney   Prénom: Didier   Chrono: 1h51m34   Classement: 8   Catégorie: VH3
  • Classement général: 392   Nom:  Rolland   Prénom: Nathalie    Chrono: 2h05m53    Classement Catégorie: 19    Catégorie : VF2

***

14/10/2018  Courses de Palma de Mallorca   10km   Nombres d'inscrits: 3009

  • Classement général: 894   Nom: Derrien  Prénom: Fernand   Chrono: 1h06m47  Classement:    Cat: 

***

14/10/2018  Courses La vétérane Damigny   10km   Nombres d'inscrits: 173

  • Classement général: 28   Nom: Peigney  Prénom: Didier   Chrono: 48m02  Classement:    Cat: 
  • Classement général: 101   Nom: Leroy   Prénom: Marc   Chrono: 51m34   Classement:     Cat:
  • Classement général: 105   Nom: Leroy   Prénom: Brigitte   Chrono: 49m42   Classement: 10    Cat:

***

14/10/18   Trail de la côte d'émeraude à St Malo.   11,4km  Nombre d'inscrits399

  • Classement général: 204   Nom: Rolland   Prénom: Nathalie    Chrono: 1h02m53   Classement Catégorie: 5   Catégorie: VF2

***

​13/10/2018   Les Foulées Frambaldéennes  12km   Nombre d'inscrits: 94

  • Classement général: 31   Nom: Aubert  Prénom: Jean   Chrono: 58m18   Classement Catégorie:     Catégorie: SH

***

07/10/12018   Trail du bois de Baron à Baron sur Odon   20km   Nombre d'inscrits: 195

  • Classement général: 167   Nom: Rolland   Prénom: Nathalie   Chrono: 2h09m56   Classement Catégorie: 3   Catégorie: VF2

***

30/09/2018    10km Des écluses (53)    10km    Nombre d'inscrits: 2460

  • Classement général: 346    Nom: Aubert    Prénom: Jean   Chrono: 43m21   Classement Catégorie:167    Catégorie: SH 

***

29/09/2018  100km de Millau   100km   Nombre d'inscrits: 1379 inscrits, 1015 arrivants

  • Classement général: 996   Nom: Dugrais   Prénom: Patrice   Chrono: 21h19m38  Classement Catégorie: 266 sur 269   Catégorie: VH2

***

22/09/2018    Les foulées des Andaines   13.4km   Nombre d'inscrits: 195

  • Classement général: 29   Nom: Thébline   Prénom: Patrcik   Chrono: 55m25   Classement Catégorie:     Catégorie: VH1
  • Classement général: 41   Nom: Rocher    Prénom: Germain   Chrono: 57m00   Classement Catégorie:     Catégorie: VH1
  • Classement général: 48   Nom: Verraux    Prénom: Renaud   Chrono: 57m57  Classement Catégorie:     Catégorie: SH
  • Classement général: 62   Nom: Aubert   Prénom: Jean   Chrono: 1h00m38  Classement Catégorie:     Catégorie: SH 
  • Classement général: 73   Nom: Aumoitte   Prénom: Mickaël   Chrono: 1h02m49  Classement Catégorie:      Catégorie: VH1
  • Classement général: 95   Nom: Chatel   Prénom: Eric   Chrono: 1h05m26  Classement Catégorie:      Catégorie: VH2 
  • Classement général: 126   Nom: Leroy   Prénom: Brigitte   Chrono: 1h08m24   Classement Catégorie: 3   Catégorie: VF2 
  • Classement général: 127   Nom: Peigney   Prénom: Didier   Chrono:  1h09m11  Classement Catégorie:     Catégorie: VH3
  • Classement général: 137   Nom: Tridiel   Prénom: Thierry   Chrono: 1 h11m02   Classement Catégorie:     Catégorie: VH1
  • Classement général: 180   Nom: Rocher   Prénom: Sandrine   Chrono: 1h18m07   Classement Catégorie:     Catégorie: VF1 
  • Classement général: 184   Nom: Tridiel   Prénom: Gaelle   Chrono: 1h18m44  Classement Catégorie:      Catégorie: VF1

22/09/2018    Les foulées des Andaines    5km    Nombre d'inscrits: 104

  • Classement général: 30   Nom: Leroy   Prénom: Marc    Chrono: 26m27  Classement Catégorie:      Catégorie: VH2 
  • Classement général: 84   Nom: Budgen   Prénom: Judith   Chrono: 35m05  Classement Catégorie:      Catégorie: VF

***

16/09/2018 Trail du Rocher Mesnil Glaise

Distance: 21km   Nombres d'inscrits: 116

  • Classement général: 84   Nom: Leroy   Prénom: Brigitte   Chrono: 2h10m32 Classement: 4   Cat: VF2

Distance: 12km  Nombres d'inscrits: 90

  • Classement général: 67   Nom: Leroy   Prénom: Marc   Chrono: 1h29m5   Classement:    Cat: 

***

6/09/2018  Semi-Marathon Argentan   21,1km   Nombres d'inscrits: 329

  • Classement général: 230   Nom: Peigney   Prénom: Didier   Chrono: 1h56m02   Classement: 12   Cat: VH3
  • Classement général: 231   Nom: Leroy   Prénom: Brigitte   Chrono: 1h56m05   Classement:Cat: VH2

***

20180902 111131

02/09/2018   Semi marathon Cancale St Malo(35)   21.097km   Nombre d'inscrits: 3500

  • Classement général: 399    Nom: Rocher   Prénom: Greg    Chrono: 1h37m47    Catégorie: VH1
  • Classement général: 1581   Nom: Tridiel    Prénom: Thierry   Chrono: 1h58m22      Catégorie: VH1
  • Classement général: 2311   Nom: Tridiel    Prénom: Gaëlle   Chrono: 2h14m38    Catégorie: VF1
  • Classement général: 2312   Nom: Rocher   Prénom: Sandrine    Chrono: 2h14m38    Catégorie: VF1

***

02/09/2018  Courses d'Hésloup   10km    Nombres d'inscrits: 133

  • Classement général: 62   Nom: Peigney   Prénom: Didier   Chrono: 49m13   Classement: 5   Cat:   VH3
  • Classement général: 89   Nom: Leroy   Prénom: Marc   Chrono: 53m46   Classement: 15   Cat:  VH2

***

Img 0018

01/09/18   Trail du Grais  8km   Nombre d'inscrits: 90

  • Classement général: 10   Nom: Thébline   Prénom: Patrick    Chrono: 33m20   Classement Catégorie: 1   Catégorie: VH1    
  • Classement général: 65   Nom: Barbier   Prénom: Alice   Chrono: 48m30   Classement Catégorie: 1  Catégorie: EF    
  • Classement général: 67   Nom: Barbier   Prénom: Thierry   Chrono: 48m34   Classement Catégorie: 13   Catégorie: VH1        
  • Classement général: 88   Nom: Derrien   Prénom: Fernand   Chrono: 55m44   Classement Catégorie: 2   Catégorie: VH4    
  • Classement général: 89   Nom: Budgen    Prénom: Judith   Chrono: 55m45  Classement Catégorie: 2    Catégorie: VF3 

01/09/18   Trail du Grais  18km    Nombre d'inscrits: 118

  • Classement général: 14   Nom: Haloche    Prénom: Christophe   Chrono: 1h21m04   Classement Catégorie: 1   Catégorie: VH2
  • Classement général: 34   Nom: Rocher    Prénom: Germain   Chrono: 1h28m58   Classement Catégorie: 16   Catégorie: VH1
  • Classement général: 35   Nom: Aumoitte   Prénom: Mickaël   Chrono: 1h28m59   Classement Catégorie: 17   Catégorie: VH1
  • Classement général: 37   Nom: Dupons   Prénom: Dominique    Chrono: 1h29m58   Classement Catégorie: 6   Catégorie: VH2
  • Classement général: 40   Nom: Bernard    Prénom: Gilbert   Chrono: 1h31m03   Classement Catégorie:  Catégorie: VH3
  • Classement général: 64   Nom: Aubert    Prénom: Jean   Chrono: 1h37m26   Classement Catégorie: 21  Catégorie: SH
  • Classement général: 93   Nom: Roussel   Prénom: Cécile   Chrono: 1h48m42   Classement Catégorie: 2   Catégorie: VF1
  • Classement général: 94   Nom: Gilbert   Prénom: Nicolas   Chrono: 1h48m43   Classement Catégorie: 16  Catégorie: VH2
  • Classement général: 99   Nom: Guerrier   Prénom: Gérard   Chrono: 1h50m32   Classement Catégorie: 2    Catégorie: VH4
  • Classement général: 101   Nom: Rolland    Prénom: Nathalie   Chrono: 1h51m39   Classement Catégorie: 5   Catégorie: VF2

01/09/18   Trail du Grais Benjamins   Nombre d'inscrits: 10

  • Classement général: 3  Nom: Haloche  Prénom: Axel   Classement Catégorie: 3   Catégorie: BH

01/09/18   Trail du Grais Minimes   Nombre d'inscrits: 5

  •  Classement général: 2   Nom: Haloche  Prénom: Yvan   Classement Catégorie: 2   Catégorie: MH

***

25/08/18   Course de Vignats  10,3km    Nombre d'inscrits:  157

  • Classement général: 34   Nom: Rocher   Prénom: Germain   Chrono: 44m30   Classement Catégorie: 10   Catégorie: VH1
  • Classement général: 51   Nom: Bernard   Prénom: Gilbert   Chrono: 46m04   Classement Catégorie: 2    Catégorie: VH3
  • Classement général: 108   Nom: Tridiel   Prénom: Thierry   Chrono:  54m04   Classement Catégorie: 29   Catégorie: VH1
  • Classement général: 115   Nom: Louvrière   Prénom: Jean Claude  Chrono: 55m21  Classement Catégorie: 2   Catégorie: VH4
  • Classement général: 123   Nom: Leroy   Prénom: Brigitte   Chrono: 56m28   Classement Catégorie: 2   Catégorie: VF2
  • Classement général: 140   Nom: Tridiel   Prénom: Gaelle    Chrono: 1h01m22   Classement Catégorie: 8   Catégorie: VF1
  • Classement général: 141   Nom: Rocher   Prénom: Sandrine   Chrono: 1h01m38   Classement Catégorie: 9   Catégorie: VF1

***

29/07/2018   Course du Run Tatihou  8km   Nombre d'inscrits: 1326 

  • Classement général: 290   Nom: Florant   Prénom: Pierre    Chrono: 41m27   Classement catégorie: 9   Catégorie:  VH3
  • Classement général: 391    Nom: Dupond   Prénom: Dominique   Chrono: 43m12   Classement catégorie: 48   Catégorie:  VH2
  • Classement général: 500   Nom: Gilbert   Prénom: Nicolas   Chrono: 44m45   Classement catégorie: 61   Catégorie:  VH2
  • Classement général: 733   Nom: Rolland    Prénom: Nathalie   Chrono:  48m31   Classement catégorie: 13   Catégorie:  VH2

***

14/07/2018   Course Nature de Barneville-Carteret  12km    Nombre d'inscrits:  306

  • Classement général: 140   Nom: Tridiel   Prénom: Thierry   Chrono: 1h12m29  Catégorie: VH1
  • Classement général: 227   Nom: Tridiel   Prénom: Gaëlle   Chrono: 1h21m08   Catégorie: VF1

***

07/07/2018   Courses natures Putanges   4,5km    Nombre d''inscrits: 21

  • Classement général: 13   Nom: Barbier    Prénom: Alice   Chrono: 23m20   Classement catégorie:  Catégorie: Espoir
  • Classement général:  14   Nom: Barbier   Prénom: Thierry   Chrono: 23m36   Classement catégorie: 3    Catégorie: VH1

​07/07/2018   Courses natures Putanges  9,5km   Nombre d''inscrits: 41

  • Classement général: 17   Nom: Peigney    Prénom: Didier   Chrono: 52m13   Classement catégorie: 2   Catégorie: VH3

07/07/2018   Courses natures Putanges  15km    Nombre d''inscrits:  78

  • Classement général: 59   Nom: Leroy    Prénom: Brigitte   Chrono:1h23m51   Classement catégorie: 1   Catégorie: VF2
  • Classement général: 63   Nom: Leduey   Prénom: Philippe    Chrono:1h27m08   Classement catégorie: 7   Catégorie: VH3
  • Classement général: 70   Nom: Dugrais    Prénom: Patrice    Chrono:1h32m26   Classement catégorie: 14   Catégorie: VH2

***

01/7/2018   10 km d’Alexain ( Mayenne)  10km   Nombre d''inscrits:  56

  • Classement général:     Nom: Dugrais    Prénom: Patrice   Chrono: 51m02   Classement Catégorie:   Catégorie: VH2

***

29/06/18   Course de Falaise    10km    Nombres d'inscrits: 306

  • Classement général: 217   Nom: Tridiel   Prénom: Thierry   Chrono:   51m33   Classement Catégorie: 53   Catégorie: VH1
  • Classement général: 279    Nom: Tridiel   Prénom: Gaelle   Chrono:   59m33   Classement Catégorie: 17   Catégorie: VF1

***

29/06/18    Foulées de Montsort   8,5km   Nombres d'inscrits: 194

  • Classement général: 117   Nom: Leroy    Prénom: Brigitte    Chrono: 41m12     Classement Catégorie:  2    Catégorie: VF2
  • Classement général:  127   Nom: Leroy   Prénom: Marc   Chrono: 42m19    Classement Catégorie: 20    Catégorie: VH2

***

23/06/18    Marathon de Transléonarde    42,1km   Nombres d'inscrits: 382 

  • Classement général: 118   Nom: Rocher   Prénom: Germain    Chrono: 3h53m36    Classement Catégorie:     Catégorie: VH1

***

23/06/18   Foullées Gouletaises    9,9km    Nombre d'inscrits: 123

  • Classement général: 46   Nom: Jean   Prénom: Aubert   Chrono: 45m13   Classement Catégorie:     Catégorie: SH
  • Classement général: 59   Nom: Leroy    Prénom: Brigitte   Chrono: 48m09   Classement Catégorie:   Catégorie: VF2
  • Classement général: 60   Nom: Leroy   Prénom: Marc   Chrono: 48m09   Classement Catégorie: 7   Catégorie: VH2

***

18/06/18   Trail de la cerise à Bonnieux (Vaucluse)   10,5km   Nombre d'inscrits: 55

  • Classement général: 55   Nom: Dugrais   Prénom: Patrice   Chrono: 1h04m40   Classement Catégorie: 10   Catégorie: VH2

***

Page

17/06/18   Les Trails de La Barjo 

Distance: 300km 

  • Classement général:      Nom: Florant   Prénom: Pierre   Chrono:      Classement catégorie:    Catégorie: VH3

Distance: 50km   555 participants

  • Classement général:  84  Nom: Dupons   Prénom: Dominique   Chrono: 5h51m08   Classement catégorie:  7   Catégorie: VH2

Distance: 25km   690 participants

  • Classement général: 241   Nom: Roussel   Prénom: Cécile   Chrono: 3h11m37   Classement catégorie: 11   Catégorie: VF1
  • Classement général: 242   Nom: Gilbert   Prénom:  Nicolas  Chrono: 3h11m37   Classement catégorie: 32   Catégorie: VF1
  • Classement général: 275   Nom: Leroy   Prénom: Brigitte   Chrono: 3h17m20   Classement catégorie: 5   Catégorie: VF2
  • Classement général: 460  Nom: Leroy   Prénom: Marc   Chrono: 3h42m31   Classement catégorie: 60  Catégorie: VH2
  • Classement général: 461  Nom: Peigney   Prénom: Didier   Chrono: 3h42m31   Classement catégorie: 19   Catégorie: VH3

Distance: 15km   500 participants

  • Classement général: 329   Nom: Rolland    Prénom: Nathalie   Chrono: 2h10m22   Classement catégorie: 13  Catégorie: VF2
  • Classement général: 330   Nom: Leduey   Prénom: Philippe    Chrono: 2h10m22   Classement catégorie: 11   Catégorie: VH3
  • Classement général: 469   Nom: Roussel   Prénom: Laurence   Chrono: 3h14m13   Classement catégorie: 56   Catégorie: VF1
  • Classement général: 470   Nom: Dupons   Prénom: Dalila   Chrono: 3h14m13   Classement catégorie: 57   Catégorie: VF1

***

15/06/2018   Les Foulées Chapelloises   11,4km    Nombre d'inscrits: 107 Equipes

  • Classement général: 29   Nom: Aubert   Prénom: Jean   Chrono:   52m35   Classement Catégorie:     Catégorie: SH

***

10/06/18  Course des courants de la liberté   10km   Nombres d'inscrits: 4222

  • Classement général: 387   Nom: Aubert   Prénom: Jean   Chrono: 45m18   Classement Catégorie: 168   Catégorie: SH

***

10/06/18   Trans piades (st julien le montagnier 83)   12,3km   Nombres d'inscrits: 69

  • Classement général:     Nom: Dugrais    Prénom: Patrice   Chrono: 1h20m   Classement Catégorie:    Catégorie: VH2

***

03/06/2018   Trail de Radon   35km   Nombre d'inscrits: 297

  • Classement général: 25   Nom: Thebline   Prénom: Patrick   Chrono: 3h53m   Classement Catégorie: 9   Catégorie: VH1

***

27/05/18   Marathon du Mont Saint Michel   42,195km   2668 Participants

  • Classement général: 252   Nom: Verraux   Prénom: Renaud   Chrono: 3h28m49   Classement catégorie: 127  Catégorie: SH

***

27/05/18   Trail de la mine à Saint Germain le Vasson

Distance: 21km   128 Participants

  • Classement général: 79   Nom: Leroy   Prénom: Brigitte   Chrono: 2h06m14   Classement catégorie: 2    Catégorie: VF2
  • Classement général: 85   Nom: Roussel   Prénom: Cécile   Chrono: 2h07m39   Classement catégorie: 7   Catégorie: VF1
  • Classement général: 86   Nom: Gilbert   Prénom: Nicolas   Chrono: 2h07m39   Classement catégorie: 9   Catégorie: VH2
  • Classement général: 97   Nom: Leroy   Prénom: Marc   Chrono: 2h09m58   Classement catégorie: 13   Catégorie: VH2

Distance: 30km   77 Participants

  • Classement général: 16   Nom: Haloche   Prénom: Christophe   Chrono: 2h38m27   Classement catégorie: Catégorie: VH2
  • Classement général: 20   Nom: Dupons   Prénom: Dominique   Chrono: 2h45m24   Classement catégorie:Catégorie: VH2
  • Classement général: 30   Nom: Florant   Prénom: Pierre   Chrono: 2h51m53   Classement catégorie:   Catégorie: VH3

***

27/05/2018   Course de Cuissai(61)   14km    Nombre d'inscrits: 101

  • Classement général: 79  Nom: Tridiel  Prénom: Thierry  Chrono: 1h24m23  Catégorie: VH1
  • Classement général: 89  Nom: Tridiel  Prénom: Gaëlle  Chrono: 1h30m28  Catégorie: VF1

***

26/05/2018   Foulées chanusiennes   10 km   Nombre d'inscrits: 55

  • Classement général: 49   Nom: Leduey   Prénom: Philippe   Chrono: 1h01m37   Classement catégorie: 8   Catégorie: VH3

26/05/2018  Foulées chanusiennes   5 km    Nombre d''inscrits: 33

  • Classement général: 20   Nom: Guerrier   Prénom: Gérard   Chrono: 28min49   Classement catégorie: 5   Catégorie:  VH
  • Classement général: 29   Nom: Budgen    Prénom: Judith   Chrono: 33min40   Classement catégorie: 2   Catégorie:  VF
  • Classement général: 32   Nom: Breward Kightly   Prénom: Angela   Chrono: 35min58   Classement catégorie: 4   Catégorie:  VF

***

20/05/18  Course de la Rainette   12km   Nombre d''inscrits: 166 

  • Classement général: 43   Nom: Dupons   Prénom: Dominique   Chrono: 53mn38   Classement Catégorie: 3   Catégorie: VH2
  • Classement général: 79   Nom: Chatel   Prénom: Eric   Chrono: 58mn42   Classement Catégorie: 7   Catégorie: VH2
  • Classement général: 100   Nom: Leroy   Prénom: Brigitte   Chrono: 1h01mn7   Classement Catégorie: 2    Catégorie: VF2
  • Classement général: 113   Nom:  Leroy   Prénom: Marc   Chrono: 1h03mn13   Classement Catégorie: 15   Catégorie: VH2

***

13/05/18   Ecotrail du Bessin au Fresne Camilly

Distance: 9 km    153 Participants

  • Classement général: 77   Nom: Rolland   Prénom: Nathalie   Chrono: 50min46   Classement catégorie: 3   Catégorie:  VF2

Distance : 22.2 km   184 Participants

  • Classement général:  51   Nom: Dupons   Prénom: Dominique   Chrono: 1h50min25   Classement catégorie: 4   Catégorie:  VH2
  • Classement général: 66   Nom: Florant   Prénom: Pierre   Chrono:  1h54min19   Classement catégorie: 1    Catégorie: VH3
  • Classement général: 117   Nom: Roussel   Prénom: Cécile   Chrono:  2h06min06   Classement catégorie :    Catégorie: VF1
  • Classement général: 118   Nom: Gilbert   Prénom: Nicolas   Chrono:  2h06min23   Classement catégorie: 24   Catégorie: VH2
  • Classement général: 138   Nom: Leroy   Prénom: Marc   Chrono:  2h10min50   Classement catégorie: 27   Catégorie: VH2
  • Classement général: 139   Nom: Leroy   Prénom: Brigitte  Chrono:  2h10min50   Classement catégorie: 6   Catégorie: VF2

***

08/05/2018   Course du Multonne  10,1 km    Nombre d''inscrits: 195

  • Classement général: 64   Nom: Aubert   Prénom: Jean   Chrono: 48min40   Classement catégorie: 22   Catégorie: SH
  • Classement général: 94   Nom: Leroy   Prénom: Brigitte    Chrono: 51min28   Classement catégorie: 1   Catégorie: VF2
  • Classement général:     Nom: Dugrais   Prénom: Patrice   Chrono: 51min36   Classement catégorie: 26   Catégorie:  VH2
  • Classement général: 138   Nom: Leroy   Prénom: Marc   Chrono : 57min55   Classement Catégorie: 31   Catégorie: VH2
  • Classement général:     Nom: Leduey   Prénom: Philippe   Chrono: 58min06   Classement catégorie: 18   Catégorie: VH3
  • Classement général:     Nom: Peigney   Prénom: Didier   Chrono: 58min09   Classement catégorie: 19  Catégorie: VH3

***

29/04/18  Trail du Radicatrail de Lillebonne  34km  Nombres d'inscrits: 464 

  • Classement général: 112   Nom: Dupons   Prénom: Dominique   Chrono: 3h23min33   Classement catégorie: 15   Catégorie: VH2
  • Classement général: 150   Nom: Florant   Prénom: Pierre   Chrono: 3h33min24   Classement catégorie:  Catégorie: VH3

***

27/04/2018   Course d’Argentan   10 km    Nombre d'inscrits: 481

  • Classement général: 83   Nom:  Thébline    Prénom: Patrick   Chrono: 41min11   Classement catégorie:    Catégorie: VH1
  • Classement général: 127   Nom:  Aumoitte   Prénom: Mickaël   Chrono: 43min40   Classement catégorie:     Catégorie: VH1
  • Classement général:  132   Nom:  Aubert   Prénom: Jean   Chrono: 43min49   Classement catégorie:     Catégorie: SH
  • Classement général: 179   Nom: Rocher    Prénom: Germain   Chrono : 45min46   Classement Catégorie:     Catégorie: VH1
  • Classement général:  222   Nom:  Lainé    Prénom: Willyam    Chrono: 47min09   Classement catégorie:     Catégorie:  VH1
  • Classement général:  269   Nom:  Leroy    Prénom: Brigitte   Chrono: 49min22   Classement catégorie: 4  Catégorie: VF2
  • Classement général:  270   Nom:  Peigney   Prénom: Didier    Chrono: 49min22   Classement catégorie:     Catégorie: VH3
  • Classement général: 282   Nom: Leroy   Prénom: Marc   Chrono : 49min51   Classement Catégorie: 31    Catégorie: VH2
  • Classement général:  333   Nom:  Tridiel   Prénom: Thierry   Chrono: 52min17   Classement catégorie:     Catégorie:  VH1
  • Classement général:  342   Nom:  Guerrier   Prénom: Gérard   Chrono: 52min39   Classement catégorie: 3    Catégorie: VH4
  • Classement général:  404   Nom:  Leduey   Prénom: Philippe   Chrono: 56min34   Classement catégorie:     Catégorie: VH3
  • Classement général:  333   Nom:  Tridiel    Prénom: Gaëlle   Chrono: 59min44   Classement catégorie:      Catégorie: VF1

***

22/04/18  Trail de la Forêt de Grimbosq   21 km   Nombre d''inscrits: 202

  • Classement général: 146   Nom: Roussel   Prénom: Cécile   Chrono: 2h27min20   Classement catégorie:  6   Catégorie: VF1
  • Classement général: 147   Nom: Gilbert   Prénom: Nicolas   Chrono:  2h27min20   Classement catégorie:  27   Catégorie: VH2

22/04/18 Trail de la Forêt de Grimbosq  43 km  Nombre d''inscrits : 43

  • Classement général: 12   Nom: Haloche   Prénom: Christophe   Chrono: 4h18min48   Classement catégorie: 2   Catégorie:  VH2
  • Classement général: 14   Nom: Dupons   Prénom: Dominique   Chrono: 4h32min10   Classement catégorie: 3   Catégorie:  VH2
  • Classement général: 17   Nom: Florant   Prénom:  Pierre   Chrono: 4h58min21   Classement catégorie:   Catégorie: VH3
  • Classement général: 18   Nom: Bernard   Prénom: Gilbert   Chrono: 4h58min22   Classement catégorie: Catégorie: VH3

***

15/04/2018  Course d’Alençon / Medavy"   15,8 km    Nombre d''inscrits: 2142

  • Classement général: 300   Nom: Verraux    Prénom: Renaud   Chrono: 1h11min18   Classement catégorie:     Catégorie:  
  • Classement général: 473   Nom: Aubert   Prénom: Jean    Chrono: 1h16min05   Classement catégorie:      Catégorie: 
  • Classement général:  521   Nom: Aumoitte   Prénom: Mickaël   Chrono: 1h17min13   Classement catégorie:      Catégorie:  
  • Classement général: 810   Nom: Chatel   Prénom: Eric    Chrono : 1h21min56   Classement Catégorie:      Catégorie: VH2
  • Classement général: 987   Nom: Leroy   Prénom: Brigitte    Chrono: 1h25min11   Classement catégorie:      Catégorie:  
  • Classement général: 1084   Nom: Dugrais   Prénom: Patrice   Chrono: 1h26min25   Classement catégorie:      Catégorie:  
  • Classement général: 1598   Nom: Leroy   Prénom: Marc   Chrono: 1h35min15   Classement catégorie:     Catégorie: 

***

08/04/18  Trail de la vallée de la Sélune   25 km   Nombre d'inscrit: 173 

  • Classement général: 51   Nom: Dupons   Prénom:  Dominique   Chrono: 2h36min32   Classement catégorie: 9   Catégorie: VH2
  • Classement général: 70   Nom: Florant   Prénom:  Pierre   Chrono:  2h41min06   Classement catégorie:  Catégorie: VH3

***

02/4/2018   Course de la Forêt Auvray   13km    Nombre d'inscrit: 144

  • Classement général: 63   Nom: Aubert   Prénom: Jean   Chrono: 1h01   Classement Catégorie: 17   Catégorie: SH

***

141018

25/03/2018  Course au Mans "Urban Trail"

Distance: 5 km    207 Arrivants

  • Classement général: 88   Nom: Gilbert   Prénom: Nicolas   Chrono: 29min14   Classement catégorie: 6   Catégorie: VH2 
  • Classement général: 99   Nom: Leroy   Prénom: Brigitte   Chrono: 30min06   Classement catégorie:  Catégorie: VF2
  • Classement général: 101   Nom: Rolland   Prénom: Nathalie   Chrono: 31min11   Classement catégorie: 4   Catégorie: VF2

Distance: 20 km   230 Arrivants

  • Classement général: 98   Nom: Dupons   Prénom: Dominique   Chrono: 1h50min17   Classement catégorie: 12   Catégorie: VH2
  • Classement général: 123   Nom: Florant   Prénom: Pierre   Chrono: 1h52min33   Classement catégorie: 4   Catégorie: VH3

***

24/03/2018   Course de Saint Fraimbault "La Varenne"  12 km   Nombre d''inscrits: 86 

  • Classement général: 40   Nom: Thébline   Prénom: Patrick   Chrono: 54min08   Classement catégorie: 11   Catégorie:  VH1
  • Classement général: 45   Nom: Bernard   Prénom: Gilbert   Chrono: 55min23   Classement catégorie: 4   Catégorie: VH3
  • Classement général: 78   Nom: Thommerel   Prénom: André   Chrono: 1h09min53   Classement catégorie: 9   Catégorie:  VH3
  • Classement général: 86   Nom: Viry   Prénom: Michel   Chrono: 1h18min44   Classement catégorie:  12    Catégorie:  VH3

***

18/03/2018  Course Les foulées de Bayeux  10km    Nombre d'inscrit: 735

  • Classement général: 152   Nom: Aubert   Prénom: Jean   Chrono: 42min54   Classement Catégorie:    Catégorie: SH

***

10/03/2018  Course de Printemps « la Ferté Macé »   10,3km   Nombre d'inscrit: 127

  • Classement général: 31   Nom: Miseray   Prénom: Lilian   Chrono: 44min13  Classement Catégorie: 20   Catégorie: SH
  • Classement général: 42  Nom: Dupons   Prénom: Dominique   Chrono: 46min08   Classement Catégorie: 4  Catégorie: VH2
  • Classement général: 47  Nom: Rocher  Prénom:  Germain   Chrono: 47min02   Classement Catégorie: 15  Catégorie: VH1
  • Classement général: 52   Nom: Bernard  Prénom: Gilbert   Chrono: 47min50   Classement Catégorie: 6  Catégorie: VH3 
  • Classement général: 56  Nom: Aumoitte  Prénom: Mickaël   Chrono: 48min17   Classement Catégorie: 20  Catégorie: VH1
  • Classement général: 70  Nom: Chatel  Prénom: Eric  Chrono: 49min13   Classement Catégorie:  Catégorie: VH2
  • Classement général: 91   Nom: Leroy   Prénom: Brigitte  Chrono: 53min37   Classement Catégorie: 3  Catégorie: VF2
  • Classement général: 98   Nom: Tridiel   Prénom: Thierry  Chrono: 55min57   Classement Catégorie: 29  Catégorie: VH1
  • Classement général: 118  Nom: Tridiel   Prénom: Gaëlle  Chrono: 1h07min07   Classement Catégorie:    Catégorie: VF1
  • Classement général: 120  Nom: Rocher  Prénom: Sandrine  Chrono: 1h09min13   Classement Catégorie:    Catégorie: VF1

10/03/2018  Course de Printemps « la Ferté Macé »   1,812km   Nombre d'inscrit: 8

  • Classement général: 1  Nom: Haloche  Prénom: Axel  Chrono: 7min22   Classement Catégorie: 1  Catégorie: Benjamin

***

04/03/2018   Course Fresn'trail urban   5km et 10km   Nombre d'inscrit : 69 et 143

Distance: 5km    69 participants 

  • Classement général: 38   Nom: Rolland   Prénom: Nathalie   Chrono: 27min15   Classement catégorie:   Catégorie: VF2

Distance: 10km   143 participants

  • Classement général: 37   Nom:   Florant   Prénom:  Pierre   Chrono:  46min42   Classement catégorie: 1   Catégorie: VH3 
  • Classement général: 38   Nom:  Dupons    Prénom: Dominique    Chrono: 46min43   Classement catégorie:  Catégorie:  VH2

***

18/02/2018   Trail des loups de Moyon   30km    Nombre d'inscrit: 158

  • Classement général: 50   Nom: Verraux   Prénom : Renaud   Chrono: 2h53min21   Classement catégorie: 31   Catégorie: SH
  • Classement général: 70   Nom: Dupons   Prénom: Dominique   Chrono: 3h04min35   Classement Catégorie: 7   Catégorie: VH2
  • Classement général:  91   Nom: Florant   Prénom: Pierre   Chrono: 3h 13min26   Classement catégorie: 1   Catégorie: VH3
  • Classement général: 106   Nom: Aubert   Prénom: Jean   Chrono: 3h23min26   Classement Catégorie:  47   Catégorie: SH

 

×