Résultats "course à pied" 2018

2018

Résultats des coureurs de l'association "Jogging d'Andaine" sur 2018.

 

07/07/2018  Courses natures Putanges  4,5 km  Nombre d''inscrits : 21

  • Classement général :  13   Nom :  Barbier   Prénom : Alice  Chrono : 23m20   Classement catégorie : 1    Catégorie :  Espoir
  • Classement général :  14   Nom :  Barbier   Prénom : Thierry  Chrono : 23m36   Classement catégorie :  3   Catégorie :  VH1

 

​07/07/2018  Courses natures Putanges  9,5 km   Nombre d''inscrits : 41

  • Classement général : 17   Nom :  Peigney   Prénom : Didier  Chrono : 52m13   Classement catégorie :  2   Catégorie :  VH3

 

07/07/2018  Courses natures Putanges   15 km   Nombre d''inscrits : 78

  • Classement général :  59   Nom :  Leroy   Prénom : Brigitte  Chrono : 1h23min51   Classement catégorie :  1   Catégorie :  VF2
  • Classement général :  63   Nom :  Leduey   Prénom : Philippe  Chrono : 1h27min08   Classement catégorie :  7  Catégorie :  VH3
  • Classement général :  70   Nom :  Dugrais   Prénom : Patrice  Chrono : 1h32min26   Classement catégorie :  14  Catégorie : VH2

 

29/06/18 Course de Falaise 10km Nombres d'inscrits : 306

  • Classement général : 217   Nom : Tridiel   Prénom : Thierry   Chrono : 51mn33   Classement Catégorie : 53   Catégorie : VH1
  • Classement général : 279  Nom : Tridiel   Prénom : Gaelle   Chrono : 59mn33   Classement Catégorie : 17 Catégorie : VF1

 

29/06/18 Foulées de Montsort 8,5km Nombres d'inscrits : 194

  • Classement général : 117   Nom : Leroy   Prénom : Brigitte   Chrono : 41mn12   Classement Catégorie :  Catégorie : VF2
  • Classement général : 127   Nom : Leroy   Prénom : Marc   Chrono : 42mn19   Classement Catégorie : 20 Catégorie : VH2

 

23/06/18 Marathon de Transléonarde  42,195km   382 Participants

  • Classement général :  118  Nom : Rocher   Prénom : Germain  Chrono : 3h53min36   Classement Catégorie : ***    Catégorie : VH1

 

23/06/18 Foullées Gouletaises  9,9km Nombre d'inscrits : 123

  • Classement général :  46   Nom : Jean   Prénom : Aubert   Chrono : 45min13   Classement Catégorie : ***    Catégorie : SH
  • Classement général :  59   Nom : Leroy   Prénom : Brigitte   Chrono : 48min09   Classement Catégorie :  Catégorie : VF2
  • Classement général : 60   Nom :  Leroy   Prénom : Marc   Chrono : 48mn09   Classement Catégorie : 7   Catégorie : VH2

 

17/06/18 Les Trails de La Barjo 

Distance : 300 km                  *** participants

  • Classement général :  ***   Nom :  Florant   Prénom : Pierre   Chrono : ******   Classement catégorie :  *   Catégorie :  VH3

Distance : 50 km                  555 participants

  • Classement général :  84   Nom :  Dupons   Prénom : Dominique   Chrono : 5h51min 08   Classement catégorie :  7   Catégorie :  VH2

Distance : 25 km                  690 participants

  • Classement général : 241   Nom :  Roussel  Prénom :   Cécile   Chrono :  3h11min37   Classement catégorie :  11   Catégorie :  VF1
  • Classement général : 242   Nom :  Gilbert   Prénom :   Nicolas   Chrono :  3h11min37   Classement catégorie :  32   Catégorie :  VF1
  • Classement général : 275   Nom :  Leroy   Prénom:   Brigitte   Chrono :  3h17min20   Classement catégorie :  5   Catégorie :  VF2
  • Classement général : 460   Nom :  Leroy   Prénom :   Marc   Chrono :  3h42min31   Classement catégorie :  60  Catégorie :  VH2
  • Classement général : 461   Nom :  Peigney  Prénom :   Didier    Chrono :  3h42min31   Classement catégorie :  19   Catégorie :  VH3

Distance : 15 km                   500 participants

  • Classement général :  329   Nom :  Rolland   Prénom : Nathalie  Chrono : 2h10m22   Classement catégorie : 13    Catégorie :  VF2
  • Classement général :  330   Nom :  Leduey   Prénom : Philippe  Chrono : 2h10m22   Classement catégorie :  11   Catégorie :  VH3
  • Classement général : 469   Nom :  Roussel   Prénom : Laurence  Chrono : 3h14m13   Classement catégorie : 56  Catégorie :  VF1
  • Classement général :  470   Nom :  Dupons   Prénom : Dalila  Chrono : 3h14m13   Classement catégorie :  57   Catégorie :  VF1

 

15/06/2018 Les Foulées Chapelloises  11,4km  Nombres d'inscrits : 107 Equipes

  • Classement général : 29   Nom : Aubert   Prénom : Jean   Chrono : 52min35 Classement Catégorie: !!!   Catégorie: SH

 

10/06/18 Course des courants de la liberté 10km Nombres d'inscrits : 4222

  • Classement général: 387   Nom : Aubert   Prénom : Jean   Chrono : 45min18   Classement Catégorie : 168   Catégorie : SH

 

03/6/2018 Trail de Radon  35km  Nombre d'inscrits : 297

  • Classement général: 25   Nom: Thebline   Prénom: Patrick   Chrono : 3h53min   Classement Catégorie: 9   Catégorie: VH1

 

27/05/18 Marathon du Mont Saint Michel  42,195km 2668 Participants

  • Classement général :  252   Nom :  Verraux   Prénom : Renaud   Chrono : 3 h 28 min 49   Classement catégorie :  127   Catégorie :  SH

 

27/05/18 Trail de la mine à Saint Germain le Vasson

Distance : 21 km                  128 Participants

  • Classement général : 79   Nom :  Leroy   Prénom :   Brigitte   Chrono :  2h 06 min14   Classement catégorie :   Catégorie :  VF2
  • Classement général : 85   Nom :  Roussel   Prénom :   Cécile   Chrono :  2h07min39   Classement catégorie :  7   Catégorie :  VF1
  • Classement général : 86   Nom :  Gilbert   Prénom :   Nicolas   Chrono :  2h07min39   Classement catégorie :  9   Catégorie :  VH2
  • Classement général : 97   Nom :  Leroy   Prénom :   Marc   Chrono :  2h09min58   Classement catégorie :  13   Catégorie :  VH2

Distance : 30 km                  77 Participants

  • Classement général :  16   Nom :  Haloche   Prénom : Christophe   Chrono : 2h38min27   Classement catégorie :  3   Catégorie :  VH2
  • Classement général :  20   Nom :  Dupons   Prénom : Dominique   Chrono: 2h45min24  Classement catégorie :  5   Catégorie :  VH2
  • Classement général : 30   Nom :  Florant   Prénom :   Pierre   Chrono :  2h51min53   Classement catégorie :   Catégorie :  VH3

 

26/05/2018 Foulées chanusiennes 10 km   Nombre d'inscrits : 55

  • Classement général :  49   Nom :  Leduey   Prénom : Philippe  Chrono : 1h01m37   Classement catégorie :  8   Catégorie :  VH3

 

26/05/2018 Foulées chanusiennes 5 km   Nombre d''inscrits : 33

  • Classement général :  20   Nom :  Guerrier   Prénom : Gérard  Chrono : 28min49   Classement catégorie :  5   Catégorie :  VH
  • Classement général : 29   Nom :  Budgen   Prénom : Judith  Chrono : 33min40   Classement catégorie :  2   Catégorie :  VF
  • Classement général :  32   Nom :  Breward Kightly   Prénom : Angela  Chrono : 35min58   Classement catégorie :  4   Catégorie :  VF

 

20/05/18 Course de la Rainette  12km Nombre d''inscrits : 166 

  • Classement général : 43  Nom:  Dupons   Prénom: Dominique   Chrono : 53mn38   Classement Catégorie: 3  Catégorie: VH2
  • Classement général : 79   Nom: Chatel  Prénom: Eric   Chrono : 58mn42   Classement Catégorie: 7   Catégorie: VH2
  • Classement général : 100   Nom: Leroy   Prénom: Brigitte   Chrono : 1h01mn7   Classement Catégorie:  Catégorie: VF2
  • Classement général : 113   Nom:  Leroy   Prénom: Marc   Chrono : 1h03mn13   Classement Catégorie: 15   Catégorie: VH2

 

13/05/18  Ecotrail du Bessin au Fresne Camilly

Distance : 9 km                  153 Participants

  • Classement général :  77   Nom:  Rolland   Prénom : Nathalie   Chrono : 50min46   Classement catégorie :  3   Catégorie :  VF2

Distance : 22.2 km             184 Participants

  • Classement général :  51   Nom :  Dupons   Prénom : Dominique   Chrono : 1h50min25   Classement catégorie :  4   Catégorie :  VH2
  • Classement général : 66   Nom :  Florant   Prénom :   Pierre   Chrono :  1h54min19   Classement catégorie :  1    Catégorie :  VH3
  • Classement général : 117   Nom :  Roussel   Prénom :   Cécile   Chrono :  2h06min06   Classement catégorie :   Catégorie :  VF1
  • Classement général : 118   Nom :  Gilbert   Prénom :   Nicolas   Chrono :  2h06min23   Classement catégorie :  24   Catégorie :  VH2
  • Classement général : 138   Nom :  Leroy   Prénom :   Marc   Chrono :  2h10min50   Classement catégorie :  27   Catégorie :  VH2
  • Classement général : 139   Nom :  Leroy   Prénom :   Brigitte  Chrono :  2h10min50   Classement catégorie :  6   Catégorie :  VF2

 

08/05/2018 Course du Multonne 10,1 km   Nombre d''inscrits : 195

  • Classement général:  64   Nom:  Aubert   Prénom: Jean  Chrono: 48min40   Classement catégorie:  22   Catégorie:  SH
  • Classement général:  94   Nom:  Leroy   Prénom: Brigitte   Chrono: 51min28   Classement catégorie: 1   Catégorie: VF2
  • Classement général:  **   Nom:  Dugrais  Prénom: Patrice   Chrono: 51min36   Classement catégorie:  26   Catégorie:  VH2
  • Classement général: 138  Nom: Leroy   Prénom: Marc   Chrono : 57min55   Classement Catégorie: 31    Catégorie: VH2
  • Classement général:  **   Nom:  Leduey   Prénom: Philippe   Chrono: 58min06   Classement catégorie:  18    Catégorie:  VH3
  • Classement général:  **   Nom:  Peigney   Prénom: Didier  Chrono: 58min09   Classement catégorie:  19   Catégorie:  VH3

 

29/04/18 Trail du Radicatrail de Lillebonne 34km Nombres d'inscrits : 464 

  • Classement général:  112   Nom: Dupons   Prénom: Dominique   Chrono: 3h23min33   Classement catégorie: 15   Catégorie: VH2
  • Classement général:  150   Nom: Florant   Prénom: Pierre   Chrono:  3h33min24   Classement catégorie:  Catégorie: VH3

 

27/04/2018 Course d’Argentan 10 km   Nombre d'inscrits : 481

  • Classement général:  83   Nom:  Thébline   Prénom: Patrick  Chrono: 41min11   Classement catégorie:  **   Catégorie:  VH1
  • Classement général: 127   Nom:  Aumoitte   Prénom: Mickaël   Chrono: 43min40   Classement catégorie: *   Catégorie: VH1
  • Classement général:  132   Nom:  Aubert  Prénom: Jean   Chrono: 43min49   Classement catégorie:  *   Catégorie:  SH
  • Classement général: 179   Nom: Rocher   Prénom: Germain   Chrono : 45min46   Classement Catégorie: **    Catégorie: VH1
  • Classement général:  222   Nom:  Lainé   Prénom: Willyam   Chrono: 47min09   Classement catégorie:  **    Catégorie:  VH1
  • Classement général:  269   Nom:  Leroy   Prénom: Brigitte  Chrono: 49min22   Classement catégorie:  4   Catégorie:  VF2
  • Classement général:  270   Nom:  Peigney  Prénom: Didier   Chrono: 49min22   Classement catégorie: *   Catégorie: VH3
  • Classement général: 282   Nom: Leroy   Prénom: Marc   Chrono : 49min51   Classement Catégorie: 31    Catégorie: VH2
  • Classement général:  333   Nom:  Tridiel   Prénom: Thierry   Chrono: 52min17   Classement catégorie:  **    Catégorie:  VH1
  • Classement général:  342  Nom:  Guerrier   Prénom: Gérard  Chrono: 52min39   Classement catégorie:  3   Catégorie:  VH4
  • Classement général:  404   Nom:  Leduey  Prénom: Philippe   Chrono: 56min34   Classement catégorie: *   Catégorie: VH3
  • Classement général:  333   Nom:  Tridiel   Prénom: Gaëlle   Chrono: 59min44   Classement catégorie:  **    Catégorie:  VF1

 

22/04/18 Trail de la Forêt de Grimbosq  21 km  Nombre d''inscrits : 202

  • Classement général:  146   Nom:  Roussel   Prénom: Cécile   Chrono: 2h27min20   Classement catégorie:  6   Catégorie:  VF1
  • Classement général:  147   Nom:  Gilbert   Prénom: Nicolas   Chrono:  2h27min20   Classement catégorie:  27   Catégorie:  VH2

22/04/18 Trail de la Forêt de Grimbosq  43 km  Nombre d''inscrits : 43

  • Classement général:  12   Nom:  Haloche   Prénom: Christophe   Chrono: 4h18min48   Classement catégorie:  2    Catégorie:  VH2
  • Classement général:  14   Nom:  Dupons   Prénom: Dominique   Chrono: 4h32min10   Classement catégorie:  3   Catégorie:  VH2
  • Classement général: 17   Nom:  Florant   Prénom:   Pierre   Chrono:  4h58min21   Classement catégorie:  1    Catégorie:  VH3
  • Classement général:  18   Nom:  Bernard   Prénom: Gilbert   Chrono: 4h58min22   Classement catégorie:  2   Catégorie:  VH3

 

15/04/2018 Course d’Alençon / Medavy" 15,8 km   Nombre d''inscrits : 2142

  • Classement général:  300   Nom:  Verraux   Prénom: Renaud  Chrono: 1h11min18   Classement catégorie:  **   Catégorie:  ***
  • Classement général:  473   Nom:  Aubert   Prénom: Jean   Chrono: 1h16min05   Classement catégorie: *   Catégorie: ***
  • Classement général:  521   Nom:  Aumoitte   Prénom: Mickaël   Chrono: 1h17min13   Classement catégorie:  *   Catégorie:  ***
  • Classement général: 810   Nom: Chatel   Prénom: Eric   Chrono : 1h21min56   Classement Catégorie: **    Catégorie: VH2
  • Classement général:  987   Nom:  Leroy   Prénom: Brigitte   Chrono: 1h25min11   Classement catégorie:  **    Catégorie:  ***
  • Classement général:  1084   Nom:  Dugrais   Prénom: Patrice  Chrono: 1h26min25   Classement catégorie:  **   Catégorie:  ***
  • Classement général:  1598   Nom:  Leroy  Prénom: Marc   Chrono: 1h35min15   Classement catégorie: *   Catégorie: ***

 

08/04/18 Trail de la vallée de la Sélune  25 km  Nombre d'inscrit : 173 

  • Classement général :  51   Nom:  Dupons   Prénom : Dominique   Chrono : 2h36min32   Classement catégorie :  9   Catégorie :  VH2
  • Classement général : 70   Nom :  Florant  Prénom :  Pierre   Chrono :  2h41min06   Classement catégorie :  2   Catégorie :  VH3

 

02/4/2018 Course de la Forêt Auvray 13km Nombre d'inscrit : 144

  • Classement général: 63   Nom: Aubert   Prénom: Jean   Chrono : 1h01   Classement Catégorie: 17   Catégorie: SH

 

                                                                       ***

                                                  P1020219

 

25/03/2018 Course au Mans "Urban Trail"

Distance : 5 km   207 Arrivants

  • Classement général: 88   Nom: Gilbert   Prénom:  Nicolas   Chrono: 29min14   Classement catégorie: 6   Catégorie: VH2 
  • Classement général: 99   Nom: Leroy   Prénom:  Brigitte   Chrono: 30min06   Classement catégorie:  Catégorie: VF2
  • Classement général: 101   Nom: Rolland   Prénom:  Nathalie   Chrono: 31min11   Classement catégorie: 4   Catégorie: VF2

Distance : 20 km   230 Arrivants

  • Classement général:  98   Nom:  Dupons   Prénom: Dominique   Chrono: 1h50min17   Classement catégorie:  12   Catégorie: VH2
  • Classement général: 123   Nom:  Florant   Prénom: Pierre   Chrono:  1h52min33   Classement catégorie:  4   Catégorie:  VH3

 

24/03/2018 Course de Saint Fraimbault "La Varenne" 12 km  Nombre d''inscrits : 86 

  • Classement général:  40   Nom:  Thébline   Prénom: Patrick   Chrono: 54min08   Classement catégorie:  11   Catégorie:  VH1
  • Classement général:  45   Nom:  Bernard   Prénom: Gilbert   Chrono: 55min23   Classement catégorie: 4   Catégorie: VH3
  • Classement général:  78   Nom:  Thommerel   Prénom: André   Chrono: 1h09min53   Classement catégorie:  9   Catégorie:  VH3
  • Classement général:  86   Nom:  Viry   Prénom: Michel   Chrono: 1h18min44   Classement catégorie:  12    Catégorie:  VH3

 

18/03/2018 Course Les foulées de Bayeux 10km Nombre d'inscrit : 735

  • Classement général: 152   Nom: Aubert   Prénom: Jean   Chrono : 42min54   Classement Catégorie: : ***   Catégorie: SH

 

10/03/2018 Course de Printemps « la Ferté Macé » 10,3km Nombre d'inscrit : 127

  • Classement général : 31   Nom : Miseray   Prénom : Lilian   Chrono : 44min13  Classement Catégorie : 20   Catégorie :  SH
  • Classement général : 42   Nom : Dupons  Prénom : Dominique   Chrono : 46min08  Classement Catégorie : 4 Catégorie : VH2
  • Classement général : 47   Nom : Rocher Prénom :  Germain   Chrono : 47min02   Classement Catégorie : 15   Catégorie : VH1
  • Classement général : 52   Nom : Bernard   Prénom : Gilbert   Chrono : 47min50   Classement Catégorie : 6   Catégorie : VH3 
  • Classement général : 56   Nom : Aumoitte   Prénom : Mickaël   Chrono : 48min17   Classement Catégorie : 20 Catégorie : VH1
  • Classement général : 70   Nom : Chatel   Prénom : Eric  Chrono : 49min13   Classement Catégorie :   Catégorie : VH2
  • Classement général : 91   Nom : Leroy   Prénom : Brigitte   Chrono : 53min37   Classement Catégorie : 3   Catégorie : VF2
  • Classement général : 98   Nom : Tridiel   Prénom : Thierry   Chrono : 55min57   Classement Catégorie : 29   Catégorie : VH1
  • Classement général : 118   Nom : Tridiel   Prénom : Gaëlle   Chrono : 1h07min07   Classement Catégorie : **   Catégorie : VF1
  • Classement général : 120   Nom : Rocher   Prénom : Sandrine   Chrono : 1h09min13   Classement Catégorie : **   Catégorie : VF1

 

10/03/2018 Course de Printemps « la Ferté Macé » 1,812km Nombre d'inscrit : 8

  • Classement général : 1   Nom : Haloche   Prénom : Axel   Chrono : 7min22   Classement Catégorie : 1   Catégorie : Benjamin

 

04/03/2018 Course Fresn'trail urban 5km et 10km Nombre d'inscrit : 69 et 143

Distance : 5km   69 participants 

  • Classement général: 38   Nom: Rolland   Prénom: Nathalie   Chrono: 27min15   Classement catégorie:  Catégorie: VF2

Distance : 10km   143 participants

  • Classement général: 37   Nom:  Florant   Prénom:  Pierre   Chrono:  46min42   Classement catégorie: 1   Catégorie : VH3 
  • Classement général: 38   Nom:  Dupons   Prénom: Dominique   Chrono: 46min43   Classement catégorie: 2   Catégorie:  VH2

 

18/02/2018 Trail des loups de Moyon 30km Nombre d'inscrit : 158

  • Classement général: 50   Nom: Verraux   Prénom : Renaud   Chrono: 2h53min21   Classement catégorie: 31   Catégorie: SH
  • Classement général: 70   Nom: Dupons   Prénom: Dominique   Chrono: 3h04min35   Classement Catégorie: 7   Catégorie: VH2
  • Classement général:  91   Nom: Florant   Prénom: Pierre   Chrono: 3h 13min26   Classement catégorie: 1   Catégorie: VH3
  • Classement général: 106   Nom: Aubert   Prénom: Jean   Chrono: 3h23min26   Classement Catégorie:  47   Catégorie: SH

 

×